Как получить разрешение на работу для граждан Украины, прибывших в Россию из ЛНР в связи с военными действиями?

• г. Новороссийск

Я гражданка Украины, приехала в Новороссийск 24 июля 2014 г. с ЛНР в связи с военными действиями. На данный момент (25 ноября 2014 г.) хочу сделать разрешение на работу, скажите оно дается на год? И с какого периода этот год будет отсчитываться? С момента прибытия в РФ, или с момента подачи документов?

Ответы на вопрос (1):

На год дается с момента выдачи.