Приватизация трёхкомнатной квартиры в социальном найме - история судебного разбирательства и возможные последствия

• г. Москва

У меня была трёхкомнатная квартира в социальном найме! Прописано было 4 человека на момент суда-я мама брат и его несовершеннолетняя дочь! Брат с дочерью в квартире не проживали, не каких семейных отношений между нами не было! Не какие средства на содержание жил площади не давал брат! После этого я подал в суд! но брат так как сдесь не проживает не был на суде и не знал о нём! так как повестки в почтовом ящике а с ним связи мы не держим! По решению суда он был признан утратившим право собственности а дочь неприобретшей права собственности и сняты с регистрационого учёта! после этого квартиру мы с мамой приватизировали на одно лицо! Спустя время брат узнал о том что выписан с дочерью и подал заявление в тот же суд на востоновление срока, как понимаю аппеляции! Перед первым заседаниям пытался завести на нас уголовное дело! Сейчас будет второе заседания и он теряет паспорт! Могут ли востанивить срок? Может ли он обжаловать решение!? и для чего был манёвр потери паспорта!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть материалы дела.

Здравствуйте, Алексей!

Да, срок будет восстановлен. Всего Вам самого доброго.

Добрый день!

Срок восстановить могут, если брат не был надлежащим образом уведомлен о состоявшемся суде. Основания для обжалования решения имеются, если обстоятельства, на которые Вы ссылались в иске, не соответствуют действительности (по мнению брата).

Оснований для возбуждения уголовного дела из изложенной Вами информации не усматривается.

Потеря паспорта, скорее всего, случайность.

Если Вам понадобится юридическая помощь - обращайтесь.