Ответственность за уклонение от налогов - куда девается генеральный директор и что происходит с фирмами?
₽ VIP

• г. Владимир

Вопросы.

Если генеральный директор систематически проводит политику сознательного занижения налоговых отчислений в бюджет путем использования фиктивных документов, производит операции по "серым " схемам. В итоге сумма неуплаченных налогов исчисляется миллионнами. Какую ответственность он понесет за содеянное, если испугавшись наказания закрыл фирмы или снял с себя обязательства ген. директора, переписав фирмы на др. подставных лиц.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, все обстоятельства дела необходимо доказывать, но ситуация, если начнет "раскручиваться", достаточно сложная уголовная ответственность (экономические преступления)