Как поступить, если не прошел полиграф на работе и требуют написать заявление об уходе, учитывая наличие иждивенцев и супруги в декрете?

• г. Казань

Не прошел полиграф на работе, требуют писать заявление об уходе по собственному желанию! У меня двое иждивенцев и супруга в декрете! Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

ну так не пишите заявление по собственному желанию, тогда у работодателя не будет оснований для вашего увольнения

Здравствуйте.

Прохождение либо не прохождение полиграфа не является основанием для увольнения. О давлении работодателя можете сообщить в трудовую инспекцию