Что ее муж по месту работы не получает пособия она не предоставила.

• г. Москва

Помогите разобраться в следующем вопросе:

В организации имеется сотрудник, которой положена выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Однако, справку о том. что ее муж по месту работы не получает пособия она не предоставила. Выплата пособия ее все равно положена?

За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Справку о том, что кто-то не получает пособие по уходу за ребенком необходимо предоставлять только в том случае если правом на отпуск по уходу за ребенком хочет воспользоваться не мать ребенка, а иное лицо (бабушка, дедушка, муж).

В Вашем случае сама мать пользуется своим правом на отпуск, следовательно все выплаты ей положены без предоставления дополнительных документов.