СО ЗЕНИТ лишили лицензии и не выплачивают кому-то 300 тыс. рублей по КАСКО - кто за это ответит?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста в моей ситуации! А/М застрахован по КАСКО в СО ЗЕНИТ. Произошло ДТП, второго виновника не было. После подачи всех документов ждал ответа от страховой компании. Потом подал в суд. Но в январе у СО ЗЕНИТ приостанавливают лицензию! Суд вынес решение в мою пользу о возмещении ущерба (а это 300 тыс. руб.) Но СО ЗЕНИТ и след прстыл! На телефон не отвечают, с адресов (и филиал и Московский офис) они съехали, все уведомления суда возвращаются назад. На счетах у них денег нет! Суд.приставы разподят руками! Если бы было ОСАГО-то все понятно, кто за СО может заплатить. С кого можно потребовать мои деньги? К кому обращаться? Как добиться правды? Помогите! Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У вас действительно тупиковая ситуация.

Но единственый вариант попробовать обратиться во Всеросийской общество страховщиков, возможно там получите какой-то ответ.

Но это не гарантированно т.к. у вас было КАСКО.

Или написать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела на ген. директора Стр. компании по ст.315 УК РФ, неисполнение решения суда, но сами понимаете, это тоже не утешительные перспективы. Но надо попробовать все законные варианты!!!

С уважением,