Я не могу получить от соседки отказ (от того что она не будет покупать мою комнату).

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, каким образом я могу продать комнату в коммунальной квартире. 2-х комнатная коммунальная квартира, комнаты приватизированы, соседка-бабушка 85 лет, лежачая, невменяемая, за ней ухаживает её сестра. Комната соседки завещана внучатому племяннику. Я не могу получить от соседки отказ (от того что она не будет покупать мою комнату). Так как у меня нет отказа я не могу продать свою комнату. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Направьте ей почтой с уведомлением предложение о покупке или через нотариуса. Этого будет достаточно.

Уважаемая Элла, Ваша задача состоит не в том, чтобы получить отказ от покупки выставленной на продажу комнаты, а втом, чтобы УВЕДОМИТЬ лиц, имеющих преимущественное право покупки.

Достаточно иметь доказательство в виде уведомления с отметкой о доставке и выходите на сделку.