Суд в Севастополе положительно рассмотрел дело о подтверждении гражданства России - Каков срок вступления в силу решения суда?

• г. Севастополь

25.11 состоялся суд в Севастополе по делу подтверждения гражданства России, решение положительное. После оглашения резолютивной части решения суда, я могу подать заявление в течении 5 - ти дней на изготовление полного текста решения суда. Вопрос-какой срок вступления в силу решения суда по этому делу?

Ответы на вопрос (4):

Срок вступления в силу - через 30 дней.

Срок вступления решения суда в законную силу один месяц по истечении срока на его обжалование со дня принятия решения суда в окончательной форме.

ч. 2 ст.199 ГПК РФ Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Заявление о составлении мотивированного решения подается только в мировой суд.

26 декабря 14 года вступит в силу.

Решение вступает через 30 дней после оглашения. Приходите 25.11.2014 г. и получаете решение.