Как получить внутренний паспорт РФ на основе загранпаспорта и отказаться от украинского гражданства?

• г. Истра

Я получил гражданство РФ и загранпаспорт по одному родителю в Генеральном Консульстве РФ в Украине в Одессе и приехал в Россию. Теперь хочу сделать внутренний паспорт РФ на основе имеющегося загранпаспорта РФ.

1).Подскажите пожалуйста куда мне обратится и что для этого нужно?

2).Так же как мне отказаться от украинского гражданства и как мне действовать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы по данной проблеме Вы вправе задать на данном сайте

www.fms.gov.ru

Всего доброго