Спор о продаже телевизора - аннулирование сделки и возврат задатка

• г. Ульяновск

Кабанов заключил договор с Заечкиным о продаже ему телевизора. По условиям договора Заечкин должен был взять телевизор через три дня. В доказательство за-ключения договора Заечкин передал Кабанову задаток в сумме 5000 руб. Когда Заечкин приехал за покупкой, Кабанов заявил, что он продал телевизор Сидорову, который пред-ложил более высокую цену. Он согласен возвратить задаток. Заечкин предъявил иск к Кабанову и Сидорову: об отобрании телевизора у Сидорова и передаче ему – истцу; с Кабанова взыскать в двойном размере задаток, а также взыскать расходы за машину, ко-торую он взял у соседа возмездно, и возместить расходы по ведению дела в суде. Не признав иск, ответчик считает, что он является собственником вещи и вправе распоря-жаться ею по своему усмотрению.

Решите спор. Изменится ли решение, если телевизор еще не передан Сидорову?

Ответы на вопрос (1):

Сайт - не для решения задач. Профессия юриста обязывает уметь искать информацию самостоятельно. В суде Вам помощи ждать будет не откуда.

Более того, анализ документа, это по определению не консультация. И уж тем более, не бесплатная.

Всего доброго.