Может ли мама выселить меня и мою семью из квартиры, где мы проживаем уже более 15 лет и выплачиваем за нее?

• г. Кореновск

У меня такая проблема-я проживаю со своей семьёй (муж и двое несовершеннолетних ребенка (все прописаны там же) ) у своей мамы она собственник квартиры с 2010 года по договору дарения Ранее квартира принадлежала дедушке и бабушке (которые к сожалению умерли в этом году), Вопрос – может ли мама выселить меня и мою семью из квартиры в которой мы совместно проживаем более 15 лет. Другого жилья у моей семьи нет, за квартиру плачу я.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Теоретически это возможно (в судебном порядке), на практике - несовершеннолетних детей "в никуда" не выписывают - суды, как правило, отказывают. За родителями, как за законными представителями детей, тоже зачастую сохраняют право пользования жилым помещением