Может ли собственник квартиры выселить проживающих семью, несмотря на их прописку и взносы за жилье?

• г. Кореновск

У меня такая проблема-я проживаю со своей семьёй (муж и двое несовершеннолетних ребенка (все прописаны там же) ) у своей мамы она собственник квартиры с 2010 года по договору дарения. Ранее квартира принадлежала дедушке и бабушке (которые к сожалению умерли в этом году), также я участвовала приватизации этой квартиры вместе с мамой, дедушка был собственником. Вопрос – может ли мама выселить меня и мою семью из квартиры в которой мы совместно проживаем. Другого жилья у моей семьи нет, за квартиру плачу я.

Ответы на вопрос (1):

если вы участвовали в приватизации квартиры, то у вас должна быть доля в праве собственности

без вашего согласия дарение было бы невозможно