Этого достаточно или еще дополнительно нужно потребовать от продавца расписку на указанную в договоре сумму?

• г. Саранск

В договоре купли-продажи жилого дома и земельного участка, на котором расположен

даный жилой дом есть пункт:

Деньги за проданый жилой дом и земельный участок в сумме... продавец получил при подписании договора, что подтверждается его подписью. Этого достаточно или еще дополнительно нужно потребовать от продавца расписку на указанную в договоре сумму?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Владимир, необходимо потребовать расписку и подписать акт приема передачи дома и участка. Иначе могут быть проблемы. Особенно если вы покупатель. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.