Как доказать наличие имущества, строительство которого было осуществлено после развода?
₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как она будет доказывать, что это имущество есть?! На момент развода там был только заложен фундамент. Основные затраты на строительство дома были уже после развода, у меня имеются подтверждающие документы. Спасибо. Уточнее к вопросу № 547325

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, пи наличии подтверждающих документов Ваша бывшая жена может претендовать максимум на половину от того имущества, которое было на момент развода, грубо говоря, на половину от фундамента.

С уважением,

Уважаемый, Александр!

Для доказательства существования объекта незавершенного строительства и его стоимости может быть назначена экспертиза. Вы должны доказать, что именно было реально построено в период брака, а что после расторжения. Хорошо, что у Вас сохранились квитанции. Доказательствами могут быть также фото, свидетельские показания.

Реально жена может претендовать на половину стоимости строительных материалов заложенного фундамента. Удачи Вам!