Как правильно продать не приватизированную 3-комнатную квартиру, в которой зарегистрированы 2 взрослых и 2 несовершеннолетних

• г. Наро-Фоминск

Квартира 3 х комнатная. Не приватизированная. Прописано 2 взрослых и 2 несовершеннолетних. Хотим продать ее на 1 однокомнатную и доплата. Однокомнатная 1 взрослому и 1 несовершеннолетнему. Не можем понять с чего начать. Как быть с несовершеннолетними.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не приватизированная, то что Вы продавать собрались?.Продать можно только свое имущество (ст. 209, 549, 556 ГК РФ). Не приватизированное жилье Вам не принадлежит и продавать его Вы не имеет права.

Можете для начала приватизировать эту квартиру.

100% соглашусь с мнением уважаемого Коллеги!