Нужно ли доверять посредникам, предлагающим помощь в получении кредита за определенную плату?

• г. Астана (Нур-Султан)

Мне предложили помощь в получении кредита за определенную плату. Предложили заключить договор и написать расписку об оплате за их услугу после получения положительного решения банка в выдаче залогового кредита. Можно ли верить им? Легальна ли их деятельность, этих посредников?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит верить. Все эти услуги - мошенничество.

Мошенничеством я бы это не назвал, суть их услуг не много в другом. В общем когда вам не дают нужную сумму в банке, появляются посредники и предлагают помощь. Условно говоря вам нужно 300000 тенге, но банк вам их не дает, так как сумма большая, и могут дать только 100000 тн. Взяв кредит в одном банке, в другом вам уже ничего не дадут, так как в базе есть задолженность перед первым банком. Но если воспользоваться услугами посредников, то ситуация меняется, так как у них есть доступ к той самой базе. Вы берете кредит предположим в 100000 тн в одном банке, и идете в другой, пока идете посредники удаляют вас из базы в первом банке, и во второй банк вы уже приходите чист как младенец без каких-либо данных а взятом кредите, и так до того пока не наберете по банкам нужную сумму. Взяв кредиты в нескольких банках в общей сложности вы получите огромные проценты переплаты, так как платить будите сразу по нескольким кредитам, а это знаете удовольствие не из приятных.