Мужа задержали при попытке кражи в магазине - суд, возможные наказания и влияние на семью

• г. Владимир

Мой муж в алкогольном опьянение, проник в магазин и попытался украсть деньги, т к. в магазине сработала сигнализация его задержали сотрудники полиции, и нашли у него 44300 тыс, мой муж находится под надзором, и до этого был судим, характеристики с работы и улицы у него положительные, владельцы магазина претензий не имеют, тем более я беременна и в декретном отпуске есть угроза выкидыша, есть кредиты которые я платить не смогу, т.к он зарабатывает в семье. Ему вминяют 158. ч 2,есть ли шанс условного наказания, или исправительных работ, денежного штрафа?! и что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно нанять адвоката.

Что касается вида наказания, то все зависит от того, по какой статье Ваш муж имеет судимость, снята и погашена ли судимость, на момент совершения этого преступления, какое наказание вынесено по приговору.