Сроки возврата денег за товар ненадлежащего качества при отправке претензии в интернет-магазин

• г. Шебекино

Отослал притензию в интернет магазин, за товар ненадлежащего качества, какие сроки? Чтобы вернуть деньги и если письмо в пути и идет 2 недели, прошло 5 дней от дня, покупки, товара.. если магазин примет притензию через 2 недели, смогу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

На рассмотрение требования о возврате денег у продавца есть 10 дней. См. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Уважаемый эмиль эльдарович там написано в течении 7 дней могу вернуть, 5 дней прошло письмо я отправил по почте, срок не пройдет? письмо идет где то 2 недели, продавец может сказать, что сроки притензии о возврате денег, прошли, мы сможем его починить, а он мне не нужен !

Почтовые сроки прохождения корреспонденции в установленные сроки не включаются