Вопрос об опеке - возможно ли продать квартиру в Москве и купить однушку в Жуковском для несовершеннолетнего?
• г. Москва
Разрешит ли опека продать квартиру 51 кв.м. в Москве, где у него собственности 1/2 и купить однушку в г. Жуковском около 32 кв.м, если полностью собственность оформлять на несовершеннолетнего? Планируется продажа квартиры, т.к. ребенок будет учиться за границей, нужны деньги на обучение.
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
Там и узнавайте. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)