Как оформить земельный участок на себя, чтобы исключить претензии брата, не выполнявшего финансовые обязательства по дому?

• г. Москва

На меня оформлен загородный дом. Можно ли оформить земельный участок на себя, если он оформлен на покойного отца, так,чтобы на него не претендовал мой брат, который никогда не платил счета по дому и участку, но который претендует на него? С моей стороны есть все квитанции об оплате счетов.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, как он был оформлен.

Если это собственность, участок подлежит наследованию в соответствии с законодательством РФ. Наследуют либо наследники по закону, или если есть завещание - в порядке установленном завещанием.