Как уведомить о наличии Green Card в России, если не могу приехать в страну?

• г. Цитрус-Хейгтс

Я гражданка России и имею постоянную регистрацию в России. 23 сентября 2014 г. я выехала в США по иммиграционной визе CR1 к супругу гражданину США. В ноябре по почте по адресу моего проживания в США получила на свое имя green card с датой выдачи 23.09.2014. Мой вопрос: кого, каким способом и в какие сроки я должна уведомить в России о наличии у меня green card, если я в ближайшие месяцы не могу приехать в Россию? Большое спасибо за ответ. С уважением, Кирьянова Элла.

Ответы на вопрос (3):

Пока не приедете в Россию, уведомлять не должны.

Элла, у Вас 60 дней с момента получения гринкарты. закон позволяет не уведомлять если Вы постоянно проживаете за границей НО у нас есть маленькая особенность граждане постоянно проживающие за границей регистрируются в посольстве РФ. Поэтому, это не тот вариант, тк Вы уехали после вступления закона в силу. Я (как адвокат и гражд США) советую Вам уведомить родину, тем более если вы планируете периодически возвращаться. Вы можете даже это сделать по почте из США или если оставляли кому-либо доверенность здесь, этот человек может уведомить за Вас. С уважением, адвокат Бренник ТВ

УФМС по месту жительства на территории РФ, после приеза в Россию.

Ответ Бренник неверен: ни в посольстве, ни по доверенности в России сделать это невозможно.