Возможна смена ответственного квартиросъемщика в случае отказа приватизации квартиры - как это сделать?

• г. Москва

Прошу вас помочь разобраться в одном вопросе - муниципальной квартире прописано 5 человек, ответственный квартиросъемщик хотела приватезировать квартиру в равных долях на всех прописанных в квартире, но есть два прописанных в квартире которые отказываются принимать участие в приватизации, при этом они отказываются оформлять нотариальный отказ от приватизации. Есть ли возможность и права у существующего ответственного квартирасъемщика для смены ответственного квартиросъемщика вместо себя? Что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по взаимному согласию при согласии администрации можете поменять ответственного квартиросъемщика.

Приватизация возможна только по взаимному согласию.