Отсутствие оплаты за выполненные строительные работы - как решить проблему с Администрацией города?

• г. Ишимбай

Выполняли строительные работы по заказу Администрации города. Всё сделали в срок претензий не было. Но вот уже полтора года не отдали ни рубля. Никаких документов не хотят подписывать. Только каждый раз обещают. Должны 420000 рублей. Год назад обращались в прокуратуру но не помогло. Подскажите что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Что с договором?

Договор тоже не подписывают. Но нас 10 человек кто работал. если поможет как свидетели

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

А в какой суд подавать местный или Республиканский и есть ли хоть какой нибудь шанс. Спасибо.

Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд по месту государственной регистрации адреса ответчика, в остальных случаях - в районный суд.

Вы так и не пояснили, был ли вообще договор?

Может вам акт приемки не подписывают?

Если письменного договора нет, то ваши дела плохи.

Но добиться можно.

Только вам нужно обращаться очно к специалисту.