Как избежать ареста, если есть медицинское осложнение и потерпевший не подписывает акт до суда?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос царапнул машину скрылся с места пришел в гаи сам назначили суд водительского нет у меня язва могу ли я избежать ареста если обращусь к врачу? Потерпевшему не подписывают акт пока меня не осудят из за этого акта каска не делает ему авто имеют ли они права не подписывать акт до суда? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы самостоятельно прибыли в ГИБДД, то можете просить ограничиться замечанием ввиду малозначительности допущенного случайно нарушения (например, ели Вы не сразу увидели повреждение и своевременно не почувствовали касание).

КоАП РФ

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.