Возможно ли отказаться от подписания акта приемо-передачи квартиры из-за отсутствия отопления и горячей воды в новостройке?

• г. Краснодар

Может ли отсутствие отопления и горячей воды в новостройке быть основанием для отказа в подписании акта приемо-передачи квартиры с моей стороны (на улице-3, нет возможности проверить отопление, и делать ремонт, а также просто проживать, подомой еще 10 этажей в случае чего если подпишу акт, ответственность будет моя) ?

Ответы на вопрос (1):

По акту вам должны передать квартиру в соответствии с условиями договора, если на момент передачи какие либо из обязательств застройщика не исполнены пишите претензию к застройщику и в суд. В акте вы имеете право указать разногласия. Обычная подпись в акте без указания разногласий , будет подтверждать отсутствие ваших претензий к застройщику