Конфликт с зятем - как разрешить спор о поврежденной машине без дополнительных затрат?

• г. Уфа

Я при ссоре с зятем помял его машину ну вернее машину тестя на которой ездит зять при этом тесть притензий не имеет даже в писменной форме может это подтвердить а зять написал заявление на порчу имущества и не хочит договариваться мирным путем ну короче он хочит денег с меня больше содрать и каждую царапинку на машине пытается на меня спихнуть что делать как быть не пойму помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Не хочет миром - пусть в суд обращается, доказывает размер ущерба.. а также то, что ущерб нанесён ему, как я понимаю, собственником является тесть, а не он.