Уточните пожалуйста, правила регистрации, устройства на работу и пребывания граждан Украины на територрии России?

• г. Ростов-на-Дону

Как можно получить российское гражданство украинцу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя.

Гражданину Украины необходимо оформить разрешение на временное проживание (по квоте или без учёта квоты, в зависимости от конкретной ситуации), получит РВП в этом году - сможет сразу подавать на гражданство РФ.

Для трудоустройства гражданину Украины требуется разрешение на работу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.