Жизненный случай - Вопросы прекращения действия генеральной доверенности на продажу недвижимого имущества при смерти доверителя

• г. Воронеж

Была выдана генеральная доверенность на продажу недвижимого имущества. Доверитель умер. Действие доверенности прекращается автоматически или наследники для прекращения её действия должны сообщить об этом доверенному лицу? Как это можно сделать не зная номера доверенности, нотариуса, у которого она оформлялась и адреса доверенного лица?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением к нотариусу и сообщите о доверенности, далее он все сделает сам.