Родители обратились к директору школы о предоставлении справки о диагнозе заболевшего водителя школьного автобуса. Директор отказал. Что говорит закон?

• г. Красный Сулин

Такая ситуация: заболел водитель школьного автобуса (по словам директора лежит в реанимации с давлением, учителя говорят сердце). родители обратились к директору с просьбой предоставить справку о предварительном диагнозе, на что получили категорический отказ. В праве ли директор школы скрывать диагноз водителя?

Ответы на вопрос (1):

А зачем родителям совать нос свой куда не следует?Существует врачебная тайна.