Возможность расторжения юридического договора при требовании предоплаты и последствия

• г. Москва

Пришёл за помощью к юристу. Заключили договор в котором прописана стоимость услуг. Внёс предварительную сумму 1000 рублей. Прошло двое суток. Юрист сказал что заниматься делом не будет пока не будут внесена хотя бы часть денег. Могу ли я расторгнуть договор и как это правильно сделать и что мне за это будет.

Ответы на вопрос (2):

вы можете отказаться от исполнения договора с оплатой уже выполненной работы

Можете расторгнуть но выполненную работу обязаны оплатить