Задолженность по алиментам - бывший муж должен 104 тысячи рублей, но избегает выплат. Законность действий матери и возможные меры в данной ситуации

• г. Кемерово

Бывший муж должен 104 тысячи алиментов. 13 ноября был лишён родительских прав. Алименты раз в два месяца носит его мать, что бы его не посадили по 500 рублей. Сам он к приставам не является. Приставы говорят что мать его законный представитель и они не имеют право не взять эти деньги. Но он здоровый мужик не инвалид о каком (законном представители может идти речь). Законно ли это. и если нет что можно сделать? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

конечно глупо говорить о законном представителе

если решение суда не исполняется, пишите жалобы начальнику ССП, в суд, прокуратуру