Т.к не было сделано никакого завещания, все наследуемое имущество перешло к ее троюродным племянникам.

• г. Санкт-Петербург

В 1998 г умер родной брат. Наследницей имущества стала его жена. Не смотря на тесное общение с ними при жизни брата: это строительство и ремонт их дома в Великом Новгороде, ремонт квартир в С-петербурге-после смерти общение с его вдовой прекратилось (заинтересованное лицо троюродная племянница). В феврале 2006 г умерла вдова. О смерти нам ничего сообщено не было. Узнали совершенно случайно, посетив могилу брата, рядом с которым оказалось новое захоронение. Т.к не было сделано никакого завещания, все наследуемое имущество перешло к ее троюродным племянникам. Это 3-комнатная квартира в С-Петербурге, дом в Новгороде,2 машины.

Можем ли мы с родной сестрой восстановить пропущенный срок, для установления наследства, т.к срок исковой давности 3 года и признать ранее выданные свидетельства о праве на наследство признать недействительными? При жизни наш бра с женой с ее дальней родней не общались. Она выросла в детском доме и мы были самыми близкими родственниками.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, ВЫ не являетесь наследниками после этой женщины, поэтому и срок восстанавливать не для чего.