Куда отмечаться после досрочного освобождения - в городе прописки или где проживает родственник?

• г. Белогорск

Досрочно освобожденный родственник прописан в городе Белогорске, но попросил в колонии взять билет до нашего города, чтобы повидаться, погостил неделю, приехал в свой город, пошел отмечаться, а ему сказали, что он должен был отметится у нас. Как ему быть, где отмечаться? Мы в полной растерянности.

Ответы на вопрос (2):

Как ему быть, где отмечаться? мы в полной растерянности

---он должен был отметиться по месту прибытия. т.е. у вас.

Антонина Васильевна! частный дом в котором жил (и зарегестрирован) досрочно освобожденный оказался непригодным к жилью зимой. Он хочет вернуться и жить у нас, в другом городе. Он может приехать к нам, жить у нас без прописки и регистрации и омечаться у нашего участкового?