Как будет пересчитываться пенсия при переезде из Казахстана в Россию и получении гражданства РФ?

• г. Белгород

Я пенсионер, пока имею гражданство Казахстана. В следующем году переезжаю в Россию и получаю гражданство РФ. Как будет пересчитываться пенсия, какие документы необходимы иметь или пересчет будет осуществлен по моему пенсионному делу (там есть все документы), которое будет затребованно из Казахстана пенсионным фондом РФ?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Иванович, пенсия будет назначаться по Российскому законодательству по документам пенсионного дела.