Как защитить имущество от приставов при большом количестве кредитов - основные вопросы по договору дарения и предотвращению ареста автомобиля, зарегистрированного на мужа

• г. Обь

Кредитов много, как уберечь имущество от приставов, как сделать договор дарения на имущество и на кого? Как не дать арестовать машину оформленную на мужа, он не хочет её переоформлять. Может тоже составить договор, что я не могу на неё претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Однозначно ответить трудно. Вы конечно можете дарить и продавать свое имущество,но если есть решение суда, существует риск признания подобных сделок недействительными.

Решения суда ещё нет.