Цель иска попытаться призать виновными папу и дочку в существующей ситуации, а не ЖСК (где они хозяева).

• г. Москва

Помогите пожалуйста найти выход из следующей ситуации.

В результате пожара в подвальном помещении нанесён ущерб (закопчение, отслоение краски, отваливание плитки и тд)квартире, находящейся на втором этаже. Одно подвальное помещение используется (проходят коммуникации) бухгалтером ЖСК, она же дочь председателя по договору аренды с 3-ей стороной, которой они же продали этот подвал, второе (место пожара-они использу. Т для склада текстильны[ материалов). По представлению пожарников, постановлениями суда по делу об административном правонарушении было закрыто швейное производство на 30 дней (ген. директор-бухгалтер ЖСК) и оштрафован ЖСК. В исковом заявлени истец ссылаясь на статьи ГК 1064,1082 просит об устранении ущерба в натуре. Ответчики указаны папа и дочь (председатель ЖСК и бухгалтер). Председатель перевёл пострадавшей 3700 рб почтовым переводом (где указано его только фамилия, без ссылки на ЖСК). которые исец отказалась получать. Во время заседания ответчики исковые требования не признали. Судья в иске к председателю и бухгалтеру отказала. В мотивировочной части указано, что они не являются надлежащими ответчиками. Ссылки на законодательство в решении нет. По заявленной промежуточной кас. жалобе судья приняла решение оставить её без движения до начала апреля и просит указать основания, по которым истец считает решение неправильным. Цель иска попытаться призать виновными папу и дочку в существующей ситуации, а не ЖСК (где они хозяева). Во время заседаний, представитель председателя ЖСК (адвокат) обращался в грубой форме на "ты"с истцу (женщене за 70) .судья не реагировала. Заранее благодарю за помощь.

У уважением,

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Валентин. Административным расследованием установлено виновное юрлицо которым является ЖСК. А административное взыскание наложено на (папу) как на должностное лицо, следовательно в Вашей ситуации иск должен подаваться на юрлицо, т.е.на ЖСК.