Как оформить ИП при ожидании ребенка - последовательность, пособия, помощь со стороны государства

• г. Казань

В данное время мы с мужем ожидаем четвёртого ребёнка, я инвалид 3 группы бессрочно (общее заболевание), получаю социальную пенсии, стажа трудового у меня не имеется, муж перебивается пока заработками, официальной работы не имеется. Хотелось бы до родов открыть маленькое своё дело, мы не знаем как быть в этом случае, стать индивидуальным предпринимателем мне или мужу? Если я дело открою на своё имя, смогу ли я получать декретное, пособия? Разъясните пожалуйста, последовательность оформления Ип, будет ли помощь со стороны государства, как нам лучше поступить? На троих детей детские пособия я получала с органов социальной защиты, а теперь вопрос встал если я оформлю ип на своё имя, то не останусь ли я без пособия? Или же муж оформит его на своё имя и наймет меня на работу, то как будет в этом случае? Получаю соц. пенсии и надбавок на иждивенцев мне не перемещает.

Ответы на вопрос (1):

---есть большая вероятность. что и без пособия останетесь и долги за ИП появятся в ПФ.Мужу нужно искать работу. детей рожаете кому? кто их должен кормить, государство ???