Могут ли при увольнении не отдать трудовую книжку при увольнении

• г. Белгород

Скажите пожалуйста могут ли не отдать трудовую книжку при увольнении если находишься в декретном отпуске или уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут не отдавать трудовую книжку, если Вы написали заявление на увольнение по собственному желанию, также как и не могут уволить по статье.