Нюансы выбора ипотеки - 20 лет против 25 лет и выгода в 1-2 тыс., а есть ли еще подводные камни?

• г. Москва

Столько нюансов при выборе ипотеке.. Что лучше брать на 20 лет, а не на 25 лет, тк идет большая переплата, а ежемесячный платеж отличается только в 1-2 тыс. Может есть еще какие то подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Берите на максимальный срок, так Вы себя обезопасите более мелкими платежами. А гасить Вы можете досрочно частями, хоть каждый месяц. За это уже несколько лет как штрафы/пени не начисляют. При постоянной досрочке Вы и по итоговым деньгам выгадаете, и процентов меньше заплатите.