Проблемы приватизации коммунальной квартиры - отсутствие договора социального найма и отказ в прописке мужа

• г. Москва

Мы живем с мамой в однокомнатной коммунальной квартире. Квартире 13.2.мы с мамой инвалиды. У меня 1 группа у мамы вторая группа инвалидности. Я вышла замуж. Могу ли я прописать мужа? Наша комната непривотизирована 13.2.муниципальная. Вторая комната не наша. Привотизированная. И хозяйка той комнаты утверждает что у нее есть договор социального найма. Другие люди живу. Точнее сдается. Но договора социально найма у нас нет по неизвестным нам причинам не дают. Написали что объектом собственности в реестре города москвы наша комната не числется. Не учтено. И так уже 2 года. Получается уже продана как квартира наша комната. Других причин нет. такое может быть? И еще могут ли мне отказать в прописке мужа в нашу комнату? Ордера на квартиру на меня и на маму получали.

Ответы на вопрос (3):

Мужа прописать можете. Относительно остального я не вижу пока проблем и вопросов, только описание какой-то путаницы. Проблема-то в чём? Если очень нужен договор соц. найма, обращайтесь в суд с иском о понуждении его заключения.

меня интересует могли ли без нашего ведома из коммунальной квартиры сделать просто квартиру и соответсвенно по причине этого не дают договор соц найма.дать нашей соседке на всю квартиру соц найм.в реестре объектом собственности наша квартира адрес написан не учтено.но слов нашей соседки ее слов что у нее только на свою соц найм на свою комнату .но почему ей дали нам нет.видят что инвалиды и не помощи.ничего не предпонимаем с 2012года.заранее огромное спасибо.и не ожем получить жильё.

мужа прописать можете, если мама даст согласие.

По второму вопросу - надо смотреть документы.