Муж продал мою квартиру и отказывается вернуть мои вещи и документы - что делать?

• г. Москва

Мой муж продал квартиру, а мои личные вещи попрятал по родственникам. На неоднократные мои просьбы вернуть мои вещи и документы отвечает отказом. Как я могу их вернуть? Часть из них по его словам он уничтожил. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сможете доказать факт их существования, наличие их у супруга и их стоимость, то в зависимости от Вашего желания можно предъявить ему иск о взыскании их стоимости или об истребовании из чужого незаконного владения. А можно подать заявление в милицию об их краже.