Необходимые доли в договоре долевого участия на ребенка и отца при покупке новой квартиры

• г. Киров

Помогите посчитать какие доли нужно прописать в договоре долевого участия на ребенка и отца?

Квартира 36,7 (жилая 21,8) - собственник несовершеннолетний ребенок и его отец в равных долях (собственность получена в результате приватизации). Эта квартира продается. Покупаем квартиру в стройке. Площадь новой квартиры 54,05 (жилая 25,65)

Ответы на вопрос (2):

Помощь в произведении расчета осуществляется на платной основе.

Доли как были, так и остаются.

Здравствуйте!

Продажа старого жилья и покупка нового не должна нарушать права ребенка, то есть в новой на ребенка должно приходиться столько же кв.м. (или более), сколько ему принадлежало в старой. Поскольку в вашем примере жилая площадь практически совпадает, то и доли будут по 1/2 как в старом жилье.