Отец 16-летнего Николая Моргунова, работающего токарем на заводе, истцом в судебном иске о взыскании премии. Процессуальное положение отца Николая - истец.

• г. Радужный

Отец 16-летнего Николая Моргунова, работающего токарем на заводе, обратился в суд с иском к заводу о взыскании премии, которой его сын был необоснованно лишен.

Кто является истцом по этому делу?

Каково процессуальное положение отца Николая?

Ответы на вопрос (2):

Почему бы Николаю Моргунову самому не решить эту задачку из учебника?

Отец - законный представитель несовершеннолетнего. Истец - Моргунов Николай.