Возможно ли работать заместителем директора по ОТ и ТБ в школе при наличии судимости по статье 159 часть 3 без преподавания предметов?

• г. Томск

У меня имеется судимость по статья 159 часть 3. могу ли я работать заместителем директора по ОТ и ТБ в школе. Никаких предметов я не преподаю.

Ответы на вопрос (1):

Если судимость погашена, то все нормально.Даже если бы Вы преподавали в школе все предметы, эта статья никак не может повлиять. Уволить Вас не имеют права, поскольку это преступление против собственности. Согласно ст. 331 и 351.1 ТК РФ нельзя работать в школе с судимостью за преступления против личности, общественной безопасности, конституционного строя