Вчера купил мясорубку, вчера же и сломалась. Что делать? Чего ждать от продавца?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право потребовать от продавца следующее (по своему выбору):

замены на товар этой же марки (этих же модели и (или)артикула)

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом цены

уменьшения цены соразмерно обнаруженным повреждениям

безвозмездного устранения недостатков или возмещения расходов на их исправление

возврата уплаченной за товар суммы

Обращайтесь с письменной претензией.

Несите назад и требуйте обмена на основании статьи 18 закона о защите прав потребителей.