Спор о выплате материальной помощи к отпуску - пропорциональная оплата или в полном объеме?

• г. Ковдор

Работник устроился в учреждение 1.08.2014. С 29.11.2014 по соглашению с руководителем учреждения ему предоставлен отпуск за фактически отработанное время. Работник просит оплатить ему материальную помощь к отпуску в полном объеме. Бухгалтерия считает, что материальную помощь работник должен получить пропорционально отработанному времени? Прав ли бухгалтер в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтер прав. Сколько дней отпуска, такова и мат помощь.