Отсутствие раздевалки в кафе - законность штрафов за ношение личных вещей

• г. Нижний Новгород

Работаю недавно в кафе, где нет раздевалки и негде оставить личные вещи для того, чтобы переодеться. Приходится их носить из дома и, соответственно, домой. Работодатель со мной до сих пор не заключил никаких договоров, но будет штрафовать на 5000 рублей за то, что пришла с большой сумкой или с пакетом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

действия работодателя не законны,он обязан заключить с вами трудовой договор. Штрафовать не имеют права, это противоречит трудовому кодексу. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Работодатель должен с Вами заключить трудовой договор и сделать запись в трудовую книжку. Что касается штрафов, то они незаконны.