Учитель сельской школы обратился о незаконном снижении зарплаты и ищет помощь и совет

• г. Киров

Пишет Вам учитель сельской школы Кировской области. Сегодня состоится педсовет, на котором нам предлагается подписать уведомления о снижении зарплаты на 13 % с 1 февраля 2015 г. Мы считаем, что это незаконно, так как зарплата не должна уменьшаться в течение учебного года. Как нам быть? Куда обратиться? Законно ли включение суммы коммунальных платежей в зарплату. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Трудовую инспекцию или в областной профсоюзный комитет (если у Вас нет профсоюзного комитета)