Как получить компенсацию от основного наследника за унаследованную долю жилого дома и проблемы с кадастровым паспортом?

• г. Иркутск

Унаследована 1/12 доля жилого дома. Хочу получить компенсацию от основного собственника. По документам дом 1-этажный бревенчатый. По факту - кирпичный двухэтажный. Как заставить основного наследника заплатить реальную компенсацию? Должны ли быть внесены изменения в кадастровый паспорт и что делать, если их нет?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос можно пробовать решить в суде на основании ст. 252 ГК РФ