Проблема с регистрацией автомобиля - наложен арест судебными приставами после покупки через банк

• г. Уфа

Купила машину б/у в автосалоне через банк (автокредит), а при постановки на учет в ГАИ мне говорят что на машину наложен арест судебными приставами и я не могу ее поставить на учет. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте от продавца забрать авто обратно и вернуть Вам деньги. Откажет - в суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Незамедлительно необходимо обратиться в суд с иском о расторжении ДКП и применении последствий недействительности сделки - возврата сторон в первоначальное состояние. Кроме этого, нужно будет заявить требование о расторжении кредитного договора. Убытки от пользования кредитом будут взысканы с продавца.